МУЧАЕТ БЕССОННИЦА, СТАЛА ОЧЕНЬ НЕРВНОЙ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОЙ, ТУПЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.

№551464 Мучает бессонница, стала очень нервной, раздражительной, тупые боли в области сердца.
Надежда Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 21 год, в последнее время меня мучает бессоница, повышенная раздражительность, утомляемость, тупая боль в области сердца. В течении прошлого года было много переживаний, но такого не наблюдалось ни разу, а появилось после подготовки к экзамену, за сдачу которого я очень переживала, тоже не спала ночью. Было даже безпричинное чувство страха, в основном перед сном. Я начила пить персен по 3 таблетки 3 раза в день, тупая боль в области сердца почти прошла, но сплю так же плохо, часто просыпаюсь, когда ложусь спать слышу и чувствую, как бьется сердца, просыпаюсь от каждого шороха, очень болезненно на все реагирую, иногда чуть ли ни трясет, не могу долго на чем-то концентрироваться, начнаю нервничать. Подскажите пожалуйста, как долго можно и нужно принимать персен? Или какие-то другие, более действенные средства. Так же не могли бы Вы посоветовать какие-нибудь успокоительные на такие моменты как сессия и др., т.к. я очень восприимчивый человек...
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я бы посоветовал просто обратиться к психотерапевту за решением данной проблемы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда! Настоятельно не рекомендую Вам заниматься решением таких вопросов заочно. Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надежда! Судя по всему, Вы астенизировались и растревожились. Отсюда и неважное самочувствие, страхи. Правильнее всего в Вашей ситуации было бы обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением этих расстройств, должен заниматься не невролог, а профильный специалист - врач психотерапевт-психиатр.