ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ГОЛОВАКРУЖЕНИЕ

№552499 Головная боль, головакружение
Сергей Муж., 31 лет. Ростов
Здравствуйте! Мне 31 год, не курю, не пью! У меня шейный остеохондроз, кифо-скалиоз. Мучает постоянное головакружение, шаткость сильная, ночью не могу в туалет встать, иду шатаюсь! Звенит сильно в правом ухе, периодически то проходит звон то появляется! Вот месяц назад (начались сильные морозы) наверно простыл, начался сильный звон в ухе, заложенность в ушах, острая боль в голове, бьёт в весок, глаз и в верхнюю часть головы! Боль то в левой части головы, то в правой, таблетки обезбаливающие мало помогают! Часто распирает сильно голова, лицо отёкшое, в макушку что0то выдавливает! Пекут глаза, стягивание с левой стороны лица, плохо сплю ночами, в голове туман и постоянная сонливость! Началась какаета зыдышка, при вдохе и выдохе, как будто асматическое, болит посреди груди и сжимает, больше в првой части груди, между рёбрами! Делал 3 года назад МРТ, УЗДГ, там в приделах нормы! Недавно делал Энцефалограмму, тоже норма! Обследовался у кардиолога, тоже вроде норма, кроме ПМК 1СТ. Хотя аритмия мучает часто. Также у меня Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, гастрит! Короче врачи разводят руками и ничего не говорят, от чего мои проблемы со здоровьем! Каждый день мучаюсь, не живу как все люди! Как определить что это? и куда обращаться? Может ли эти все симптомы давать шейный и грудной остеохондроз?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Попробуйте обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Для исключения болезни Меньера посетите ЛОРа и обсудите потребность в аудиографии.

После исключения соматики  лечение у психотерапевта.

Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано повторение МРТ и УЗДГ, консультация окулиста и ЛОР-врача.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами, проконсультируйтесь у ЛОР.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По описанию, больше напоминает симптоматику болезни Меньера.