В ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ МЕЛКАЯ КИСТА 0.6Х0.4 СМ

№552762 В шишковидной железе мелкая киста 0.6х0.4 см
дарья Жен., 18 лет. россия набережные челны
мрт показало что у меня киста в шишковидной железе прилежащая к передним отделам четверохолмной пластинки.хотелось бы узнать как это серьезно?и что нужно делать?спасибо!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Как правило данные кисты бессимптомны и специального лечения не требуют.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Киста - случайная находка, как максимум, требует МРТ-контроль через год.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не показано
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это случайная находка, и она не дает негативной симптоматики.