ЭССЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР

№554778 эссенциальный тремор
Олег Муж., 26 лет. Омск
Здравствуйте Андрей Ростиславович. Мне 26 лет. Начиная с 17 лет начало проявляться дрожание рук, и головы в волнительных ситуациях (публичное выступление в незнакомой аудитории), сначала я мог это в себе подавлять, и не придавал этому большого значения. С годами это усиливалось, в прошлом году лег в больницу на обследование в отделение прогрессирующих заболеваний нервной системы, мне поставили диагноз эссенциальный тремор. Назначили мильгаму и мирапекс на три месяца, я пропил, на какое-то время дрожание прекратилось, или как мне показалось я смог его контролировать, но теперь снова началось, и теперь голова дрожит постоянно, раньше это было реже. Как можно излечиться от этой болезни или хотя бы какими лекарствами можно подавлять это дрожание. Моя профессиональная деятельность напрямую связана с публичными выступлениями, но когда начинает дрожать голос и голова теряется полностью уверенность и просто хочется сбежать. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте.

Подробно о лечении ЭТ написано здесь

http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov51/

Если Вас заинтересует хирургическое лечение, приезжайте на очную консультацию и все обсудим.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Больше похоже на обычный невротический тремор, частый признак тревожных расстройств. Наиболее эффективным методом лечения является сочетание клинического гипноза и нарративного конструирования.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужен очный осмотр пациента для определения тактики лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.