РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕЗУЛЬТАТУ МРТ

№555050 Рекомендации по результату МРТ
Надежда Жен., 55 лет. Россия Самара
Добрый День! Мне была сделано обследование МРТ головного мозга,поставлен диагноз:дисциркуляторная энцефалопатия.Головных болей нет,но часто бывает головокружение и довольно сильное,снижена память.Хочу знать,что можно(физические нагрузки и т.д.)при таком диагнозе и возможно ли лечение этого заболевания. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

1. МРТ крайне значимый элемент диагностики, но заключение МРТ – еще не диагноз.

2. Диагноз «дисциркуляторная энцефалопатия» - весьма сомнительная конструкция. Нигде в мире кроме постсоветских стран такой диагноз не существует.

3. Необходима консультация грамотного невролога для интерпретации жалоб.

Опишите жалобы подробно.

Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу, и мануальному терапевту по поводу лечения шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно исключить осевую нагрузку на позвоночник.