ОСТЕОМА

№555212 ОСТЕОМА
АНАСТАСИЯ Жен., 20 лет. РОССИЯ НОВОКУЗНЕЦК
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!НАШЛА У СЕБЯ НА ГОЛОВЕ ШИШКУ С РУБЛЕВУЮ МОНЕТУ!ОНА НЕ БОЛИТ И НЕ РАСТЕТ!ВРАЧ ХИРУРГ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ОСТЕОМА ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ЛИ ЕЕ ВЫРЕЗАТЬ ЕСЛИ ОНА НЕ БЕСПОКОИТ??И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ БРИТЬ ГОЛОВУ??
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Здравствуйте, Анастасия!

  Брить голову необязательно.  Обязательно отожмите КАПС.  Не уверен, что это образование подлежит лечению. Обсудите потребность в КТ головы.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Во всем согласен с доктором, особенно с пунктом №2.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Новообразование лучше удалить и выполнить гистологическое обследование (атерома, липома...), полностью голову брить не нужно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается оперативное удаление новообразования.