ТКДГ

№555310 ТКДГ
Гузель Жен., 34 лет. Россия Казань
Здравствуйте ! Сделала ТКДГ и дали заключение;При локации магистральных артерий шеи сосудистых стенки эластичные . По данным ТКДГ имеются признаки нарушения венозного оттока из полости черепа ( повышена ЛСК по позвоночному венозному сплетению справа до 20см/с,слева до 18см/с, по венам Розенталя до 16см/с. Ходила к нервопатологу он назначил эскузан . Скажите пожалуйста опасно ли это ? Благодарю заранее!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Не опасно, ценность этой находки крайне сомнительна. Жалобы?

Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не опасно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврологическую симптоматику и жалобы опишите подробнее.