СНИЖЕНИЕ СКОРОСТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ВБВ

№555449 Снижение скоростных показателей ВБВ
wws Муж., 49 лет. Горно-алтайск
Несколько лет беспокоит шум и звон в ушах. Сделал Дуплекс магистральных артерий. Заключение: Значительное снижение скоростных показателей в артериях на всех уровнях ВБВ. Ассиметрия скоростных показателей в ПАэ и ПНи. Признаки венозной дисфункции слева 36,07 см/с (норма 20)
ПА справа: диаметр 4,1 мм, ЛСК 20.19, R1 0,76
ПА слева : диаметр 3.3 мм, ЛСК 14,35, R1 0,70
Атеросклеротическая бляшка 2Х1,5мм (Стеноз 18%)
ПА и пр Vps=27,78 R=0,43, слева Vps -19,83, R=0,45
УЗИ сердца показало фракция выброса ЛЖ - 71
Что посоветуете, какое необходимо пройти обследование, чтобы определить направление лечения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Шум и звон к находкам на УЗДГ отношения не имеют.

Два направления:

1. Осмотр ЛОРам и аудиограмма.

2. Осмотра невролога и МРТ головы.

Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что в неврологическом статусе? ЛОР уже обследовал?