РАЗЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№555754 Разъясните, пожалуйста, результаты МРТ
Анастасия Жен., 19 лет. Красноярск
Здравствуйте! Мне 19 лет. Две недели назад у меня внезапно поднялась температура до 39,5. Я пошла в туалет и потеряла там сознание, в результате чего упала. Когда пришла в себя,лежала головой на пластмассовом ведре (его крышке).Сразу после того,как пришла в себя, была однократная рвота.Возможно,когда падала,могла удариться о кафель,но следов никаких на голове не было. Температура спала на следующий же день (приняла 2 капсулы рифампицина по совету врачей скорой).К вечеру следующего дня появились симптомы,которых раньше никогда не было: ощущение шатания,тяжести в голове,т.е. как будто пьяная или сонная.,какая-то дезориентация движений,как будто телом кто-то управляет. Внешне это не очень заметно,но меня очень беспокоит.Если долгое время нахожусь в одной позе,то происходят приливы крови к голове и ощущения микронаклонений головы в разные стороны,заметные только для меня. Я думала,что это симптомы сотрясения мозга и лежала в течение 5ти дней. Сначала все вышеперечисленные симптомы проявлялись даже когда я лежала.Потом пропали.Я обрадовалась и начала вставать,ходить понемногу.Симптомы вернулись..Записалась на МРТ,очередь только к сегодняшнему дню подошла.Таким образом,я в таком состоянии уже 2 недели,и оно не улучшается.Я пытаюсь писать,делать конспекты (учусь в институте) - и не могу ( как писала выше, при долгом неподвижном состоянии голову начинает «заносить»)

Вот сегодняшние результаты МРТ: « МР картина единичных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Латеровентрикулоасимметрия (D>S). Вариант развития Виллизиева круга (левосторонняя задняя трифуркация). Сужение просвета и снижение кровотока по сегменту А1 левой передней мозговой артерии и по интракраниальному сегменту правой позвоночной артерии (признаки гипоплазии).»

Скажите,это опасно? Это лечится? Эти ощущения в голове очень неприятны и мешают жить. Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
МР-находки являются практически вариантами нормы и не имеют отношения к Вашим жалобам. Необходим осмотр невролога и консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании и заключении - вариант НОРМЫ!