ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

№5563 поствакцинальные осложнения
anna Жен., 33 лет.
У ребёнка (10 месяцев )на третий день после прививки от пневмонии поднялась температура 38 и произошли судороги с потерей сознания. При обследовании в больнице никаких изменений в анализах не нашли, только снижены тромбоциты. Врачи связь с прививкой отвергают и ссылаются на вирусную инфекцию, но температура продержалась ещё 2 дня и спала без каких либо признаков вирусной болезни.
Мне известно, что невропатологи знакомы с поствакцинальными осложнениями. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию. Дальнейшую вакцинацию пока остановила, боюсь последствий
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Типичная постпрививочная реакция.Я бы воздержался от дальнейших прививиок в связи с бурной (избыточной) реакцией иммунитета и судорожной готовностью.Рекомендую приобрести у нас аппарат Минитаг,чтобы избежать в дальнейшем подобных инцидентов.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Среди гомеопатических лекарств, есть несколько таких, которые учитывают факт судорог во время высокой температуры и их на такой случай можно иметь дома. То есть, раз у Вашего ребёнка есть тоже такая особенность, то один из этих препаратов будет не только предотвращать ему судороги, но и снижать ему температуру, убирая очаг первичного воспаления.

Вот первый:
Белладонна 6 – при высокой температуре тела с расширенными зрачками, блеском в глазах, сухая горячая кожа, сухость слизистых, жажда, избегает света. Принимать по 1 грануле растворённой в чайной ложке воды часто до снижения температуры при любом простудном заболевании с этими признаками.

Второй:
Нукс вомика 6 – при высокой температуре с постоянными выделениями прозрачной слизи из носа.

Третий:
Страмониум 12 – при высокой температуре, просит больше света, но судороги могут провоцироваться видом блестящих предметов, видом воды, блеском в зеркале.

Иногда прививки дают осложнения. И на этот случай можно до них принимать гомеопатические лекарства:

1. Силицея 6 – по 1 грануле утром

2. Туя 12 – по 1 грануле на ночь

Для профилактики принимать их 3 дня подряд до прививки, а для лечения осложнений принимать до излечения. Но если осложнение слишком серьёзное, то могут понадобиться уже другие, более специализированные случаю препараты…, а зачастую, и гораздо больше времени. И по моему опыту, гораздо легче вылечить острое заболевание, хоть ту же пневмонию, чем лечить последствия таких прививок.