НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

№556579 Нестабильность шейных позвонков и его последствия
Roman Муж., 17 лет. Russia Omsk
здравствуйте! я проходил обследование в больнице. делал Рентген ШОП с функциональными укладками.. мне написали нестабильность шейных позвонков С4-С5, С5-С6. нарушение осанки..плоскостопие 1 степени..всд по гипертоническому типу.. беспокоят головные боли(затылок, либо с каой-то одной стороны, боли давящие, ноющие, бывают а лобной части), головокружения, ощущение, что происходит всё не на яву..давление прыгает.. мне назначили массаж мышщ спины № в/зоны № 10, парафин № 10 на в/зону, воротник Шанца на 2-3 часа.. супинвторы.. э/стимуляция № 10 мышц спины. исключить подъём тяжести. также делал обследование транскраниальная и брахиоцефальная доплерография. результаты:
проходимость артерий: признаков сегментарных окклюзирующих поражений в экстра- и интракраниальных сегментах магистральных артерий не выявлено.
Церебральная гемодинамика в каротидном бассейне: нарушений гемодинамики не определяется. показатели линейной скорости кровотока в норме. пульсационный индекс повышен по всем исследованным артериям. перифирическое сопротивление повышено по общим сонным и надлобковым артериям. спекрт кровотока изменен по гиперкинетическому типу по всем МАГ..
Церебральная гемодинамика в вертебрально-базилярном бвассейне:
показатели циркуляции в экстракраниальных сегментах позвоночных артерий не изменены. показатели циркуляции в интракраниальных сегментах позвоночных артерий умеренно снижены справа, доплеровский паттерн кровотока не изменен. признаков шунтирующего поражения( артериовенозная мальформация и др.) не выявлено.
Функция соединительных артерий виллизиевого круга:
фнкция передней соединительной артерии получне. функция задней соединительной атрерии получне.
стоил ли мне бояться инсульта????
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Роман!

"стоил ли мне бояться инсульта????"

Нет!

Рекомендую Вам искоренить страх перед инсультом вместе со львиной долей Ваших жалоб в процессе очного лечения у психотерапевта.

На УЗДГ у Вас норма. Осанка и плоскостопие - вопросы к ортопеду, но  ортопед не найдет в них ключ к пониманию Ваших жалоб.

Для продолжения разгвора сфотографируйте снимки цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора, полученное изображение без уменьшения (!), но с затиранием личных данных, залейте на любой хостинг (например, http://radikal.ru со снятием птички напротив уменьшить до) и дайте ссылки здесь.

Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Инсульта стоит бояться всем, но на тех данных, которые Вы выложили, об инсульте речи нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр Юрьевич прав, не теряйте время!