СИМПАТО-АДРЕНАЛОВЫЕ КРИЗЫ

№55676 Симпато-адреналовые кризы
Ирина Жен., 26 лет. Россия Благовещенск
Колола уколы для похудения (йохимбе и кофеин), после чего начались по ночам приступы (сильное сердцебиение, спазмы кишечника, влажные и холодные руки и стопы). Сначала раз в неделю, затем почти каждый день. Обратилась к кардиологу. Был поставлен диагноз: дисплазия соединительной ткани сердца (ООО 5 мм, дополнительная хорда левого желудочка сердца), вегетативная дисфункция: симпато-адреналовые кризы.
Было назначено лечение: панангин №10, кортексин № 10, магне-В6 2 месяца, афобазол 2 месяца, эгилок, при приступе принимала дополнительно: афобазол, 30 кап.валосердина, анаприлин 1/2. После курса лечение приступы повторяются при смене погоды, при волнении. Можно ли до конца избавится от приступов, какие дополнительные методы обследования нужно пройти?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение грамотное.Я бы еще добавил аппарат Камертон и психотерапию-см сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Психотерапия поможет больше.