ДАВЛЕНИЕ В ШЕЙНОЙ ЯМОЧКЕ, КАШЕЛЬ

№557036 Давление в шейной ямочке, кашель
Сергей Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
После болезни гриппом в течение 20 дней начался кашель (раньше не было – имею ввиду раньше до болезни), днем подкашливаю крайне редко – но постоянно, хотя иногда не кашляю и днем и вечером – причина – давит слегка на шейную ямочку, видимо поскольку у меня хорошая чувствительность, мне нужно кашлянуть, возможно что-то распрямляется и почти проходит, вечером когда как, ночью то же от давления в ямочке могу проснуться - когда сплю в неудобной позе, кашляну или перевернуть как удобно и сплю дальше, утром нужно чуть покашлять, но не всегда. Так уже месяц. Так же беспокоит – когда сижу неправильно, например скукожившись , читаю у компьютера и не замечаю что так долго сижу, иногда к комку добавляется хрип - редко очень, так же такое бывает когда долго сплю и голова откидывается назад. Подитожу, беспокоит : Давление на ямочку и кашель. Делал анализы :1) Анализ крови - идеально 2)Спирография – идеально 3)Рентген – все чисто.
Не понимаю что делать? Может это быть хондроз? Врачи (лор) говорят что пройдет – потихоньку проходит, но совсем по тихоньку – очень медленно.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Можно предположить, что проблема носит невротический характер, и было бы неплохо показаться психотерапевту.
В любом случае, налицо проблема вегетативного генеза, и лечением подобных состояний занимаются либо вегетологи, либо те же психотерапевты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-неврологу (для исключения проявлений остеохондроза) и врачу-психотерапевту (для исключения невротического характера жалоб). Желательно в такой последовательности.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятен невротический механизм этих неприятных телесных ощущений. Показана консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала невролог, затем - психотерапевт.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр невролога, затем врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Серёжа!

Рекомендую проконсультироваться у психотерапевта. С большей вероятностью, Ваши жалобы, относятся к области невротических расстройств.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прежде всего показана очная консультация невролога, затем ЛОР-врача. Если оба специалиста исключат свою патологию, то следует обратиться к вегетологу или психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это все выглядит как остаточные явления перенесенной респираторной инфекции. Главное лечение по поводу данных жалоб - прохладный чистый влажный воздух и теплое питье.

Если не проходит - к терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевт - Невролог - Психотерапевт. Именно в такой последовательности!