ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЗАТЫЛКА

№559239 Головная боль в области затылка
Ярослава Жен., 21 лет. Украина Киев
сотрясение мозга в 3 года
Здравствуйте! меня беспокоят сильные боли в затылке и основании черепа. первый такой приступ был в сентябре 2011 года, длился дней 5; второй - в январе 2012 и длялся столько же, и вот третий начался 22 февраля и длиться по сегодняшний день (5 марта). пила обезбаливающее постоянно (кетанов, кетаролак, доларен, нурофен). теперь боюсь, что привыкла. делала МРТ, в заключении написали о возможной костно-фиброзной дисплазии, но врач-невропатолог сказал, что это не так и поставил мне диагноз ВСД с цефалагическим синдромом. прописал фенотропил, оксибрал и модуретик. после 3 дней приема препаратов состояние было ужасное - сдавленность в груди, те же боли в голове. теперь вот обращаюсь к Вам, потому что боли такие сильные, что просыпаюсь ночью, когда перестает действовать обезболивающее.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Осмотр толкового невролога.

2. На приеме врач путем опроса и опроса определяет природу болей и тактику лечения.

3. Никаких ноотропов в лечении головной боли быть не может.

4. Медикаментозные меры на суд врача – антиконвульсанты, антодепрессанты, миорелаксанты.

5. Немедикаментозные подходы будут наиболее актуальны, если врач признает боли цервикогенными.

6. Препараты для купирования головной боли нельзя принимать чаще 2 раз в неделю, иначе по принципу рикошета возникает хроническая головная боль от самих обезболивающих.

Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки и заключение МРТ к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Примерно 85% головных болей имеют цервикогенное происхождение. То бишь, из шеи. Рекомендую обследоваться на этот счет, и пролечиться. Так же не помешает консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите сами томограммы к вопросу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени