ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№559503 Частичная атрофия зрительного нерва
Oleg Жен., 61 лет. Россия Липецк
На данный момент моя мама почти не видит на правый глаз, левый видит только движение пальцев перед собой. Зрение стало падать с августа 2010г. после непонятной болезни, которая длилась до июля 2011г. Все это время температура тела была повышенной (в пределах 37-39 градусов). Постоянно кололи разные антибиотики и витамины, дважды в Липецке ложили в больницу. Ничего не помогало, температура то поднималась то опускалась - врачи ничего не могли сделать. Весной 2011г. поехали в Москву, консультировались у профессора нейроофтальмолога в больнице им.Бурденко (не буду называть ее фамилию), на тот момент мама еще видела. При осмотре она не выявила ничего особенного, хотя ее коллеги, младшие по должности определили по глазному дну наличие частичной атрофии зрительного нерва. Но не слушая их она прописала пить 2 месяца таблетки: нейромидин и трентал.
Мы поверили ей - все таки профессор. За эти два месяца, можно теперь сказать упущенных месяца, мама перестала видеть. Что только не делали: и кололи по схеме горманальные, и вызывали на съемную квартиру в Москве медика-индуса: он занимался иглотерапией и рефлексотерапией - ничего не помогло. В ноябре 2011 г. прошли 20 курсов в клинике восстановительной неврологии: стимуляция вихревыми магнитными полями, биорезонансная терапия, транскраниальная магнитная стимуляция, КВЧ+ИК терапия, переферическая магнитная стимуляция, зрительная и слуховая стимуляция при одновременном лечении мексидолом, пирацетамом, некотиновая кислота (по схеме) , церебролизат, витамины группы B. Делали эхоэнцифолограмму головного мозга - по словам лечащего врача: плохое взаимодействие между отделом головного мозга, отвечающее за зрительные функции и зрительным нервом. После курса еще два месяца пила таблетки: мильгамма-композитум, кавинтон-форте. НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Офтальмологи при осмотре говорят что с глазами все в порядке, что есть наличие отека в диске зрительного нерва. В конце марта опять предстоит посещение данной клиники. Но уже не знаем поможет ли это.
Напишите пожалуйста есть ли положительные примеры лечения данной болезни, стоит ли нам надеяться на хотя бы частичное восстановление зрительных функций и в какое медицинское учреждение нам следовало бы обратится ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Совет: Осмотр невролога. Обсуждается МРТ головы с контрастом на высокопольном аппарате.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
А МРТ головного мозга кто-нибудь предлагал сделать?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Расскажите, каково мнение вашего лечащего
невролога во время очной консультации?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет МРТ-исследование с контрастным усилением, выполненное в режиме ангиографии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени