СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№55955 Сильные головные боли
Артём Муж., 28 лет. Россия Липецкая обл.
Уважаемый доктор ! В 17 лет перенес грипп на ногах который дал впоследствии осложнение в виде частых сильных головных болей до тошноты- во лбу, висках, темени- как в тисках и повышения внутричерепного давления, особенно при перемене погоды. Постоянно принимаю Диакарб, Глицерин, Фезам. Во время головных болей правый зрачок расширяется и он больше левого. Ухудшилось зрение- за 3 метра вижу все расплывчато, как в тумане, не вижу лица людей, а в сумерках ещё хуже. И ещё у меня светобоязнь- я постоянно щурюсь на улице от солнца летом, весной и белого снега зимой. непереношу жару и духоту. Очень боюсь высоты- появляется головокружение и тошнота. Сильная скованность шеи и постоянные тупые боли при поворотах шеи (шейный хондроз). Весь язык- постоянно грязно-серого цвета, изо рта неприятный запах. Доктор, сто посоветуете ?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Поскольку жалобы серьезны-рекомендую обследоваться.Насчет Липецка не знаю там никого.Приезжайте к нам.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Учитывая ваш возраст и характер жалоб, я бы обратился к психоневрологу. Больше будет пользы. И с гриппом это не связано..
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ головного мозга для исключения возможной органической патологии головного мозга.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Артём!
Учитывая симптомы и причину их появления, принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Рододендрон 6 – по 7 гранул под язык на ночь и при головной боли.
Целесообразность назначения лекарств по поводу страха высоты и скованности в шее, можно будет рассмотреть только через 2 – 3 месяца приёма Сульфура. Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте