ПОСЛЕДСТВИЯ ИНСУЛЬТА

№559597 Последствия инсульта
GG Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Год назад перенес инсульт (точнее ишемический инсульт в бассейне правой задней мозговой артерии). Симптомы при инсульте - онемение левой половины тела и выпадение левой половины поля зрения. В течении месяца восстановилось все, кроме зрения. Осталась мутная область слева..
Результат МРТ от 06.03.2012: кистозно-глиозные изменения в корко-подкорковых отделах правой затылочной доли, постинсультная киста в области зрительного бугра справа. размер области изменений 44,6x14,5x23,2мм , размер кисты 9,5x4,5x5мм.
На сколько это серьезно, восстановится ли зрение полностью?
Спасибо..
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

К сожалению, на этом сроке говорить о восстановлении зрения не приходится. Инсульт -  это гибель участка как мозга, на месте погибшего участка мозга образовалась киста. Тем не менее, меры физической социальной и психологической реабилитации необходимы, медикаменты нужны только для профилактики повторного инсульта.

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зрение полностью может не восстановиться речь идёт о поражении затылочной доли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, последствия ОНМК коварны, и зачастую трудно поддающиеся компенсации.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени