ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№560141 Гидроцефалия
Людмила Жен., 35 лет. Россия Хилок
Головная боль правой половины головы, тошноты рвоты нет, Боль не сильная но практически ежедневная отдающая часто в правый глаз или в шею или просто вся правая половина головы болит. Проходила МРТ- викарная гидроцефалия левого полушария мозга. ЭЭГ - лёгкие дифузные изменения, региональная патология, пароксизмальные нарушения и эпилептиформная активность не зарегистрированы. Ультразвуковая зхоэнцефалограмма - смещения срединных структур головного мозга не выявлено; косвенные признаки умеренного гипертензионного синдрома; признаки гидроцефального синдрома отчётливо не регистрируются; глазное дно-ангиоспазм сосудов сетчатки; признаки внутричерепной гипертензии. симптоматическая эпилепсия. Два года назад были большие судорожные приступы эпилепсии, примерно раз в месяц, сейчас больших судорожных приступов нет, остались малые: афазия, замирание, панический страх память не теряется весь приступ помню происходит раз в 10-14 дней по 3 -4 приступа за день. 8 лет назад была черепномозговая травма(избил муж, голову зашивали в хирургическом отделении. сознание теряла но примерно на 30 минут) за эти годы постепенно состояние ухудшается.
Два раза в год прокапывю Актовегин по 10 мл 14 дней, мексидол вм в течении 8 дней, Кортексин м течении 10 дней, витамин В6, Фезам в таблетках по 2 месяца, глицин каждый второй месяц, лазикс в таблетках 3 дня пью на 4 день отдых.
После обследования выдали наруки диск с обследованием МРТ обследоване проходила 2 раза есть два диска.
подскажите нужна ли мне хирургическая операция или возможно вылечиться медикаментозно.
могу отправить результаты МРТ по ЭЛ почте.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Присылайте снимки по e-mail с подробным описанием состояния.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показаний к оперативному лечению нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени