ЗЧМТ СОТРЯСЕНИЕ ГМ
№560554 ЗЧМТ сотрясение ГМ
Олеся Жен., 25 лет. Москва
11.03.2012 18:56
Здравствуйте, доктор!
У меня такое дело... Вчера отец избил меня. Сначала у меня был шоковое состояние. Потом я не помню что было. Но очнулась на полу и звонил мой сотовый. Прошло немного времени и у меня начались головные боли и тошнота. Все вокруг кружилось. И шатало сильно. Вызвала скорую помощь. Рассказала им все. Отвезли в травмпункт. Посмотрел нейрохирург. Водил молоточком и стучал по рукам-коленкам. После чего стал настаивать на госпитализации. Диагноз ЗЧМТ сотрясение мозга. Я как-то растерялась и все же отказалась, думала ничего серьезного, пройдет. Отправили на рентген и домой уехала. Так вот с утра сильно тошнило и голова вообще как не своя была. На работу не смогла пойти. Вызвала на дом терапевта. Но оказалось, что она такими вещами не занимается и пришлось поехать к ней, что бы она провела к окулисту. Зрение в норме. Но голова болит по прежнему, шатает.. Все так же тошнит. Можно от этого как-то избавиться? И лучше все же лечь в больницу или лечиться дома? Терапевт выписала ноотропил 400мг 2 раза в день. Случайно выпила целую таблетку.. Может ли быть какой побочный эффект?

Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Лучше лечь в больницу. Такой побочный эффект от ноотропила маловероятен.
Время создания: 11 Марта 2012 23:27
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не надо ничего выдумывать, не теряйте времени и соглашайтесь на госпитализацию. Чем скорее, тем лучше. Остальные вопросы подождут.
Время создания: 12 Марта 2012 00:17
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лучше осмотр невролога, который решит, что делать дальше.
Время создания: 12 Марта 2012 10:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
приём ноотропила - нежелателен.
выполните КТ головного мозга, по результатам проконсультируйтесь у невролога.
Время создания: 13 Апреля 2012 11:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику определит очный невролог, во время вашего обследования.
Время создания: 23 Июня 2019 22:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 13:28