ЗЧМТ СОТРЯСЕНИЕ ГМ

№560554 ЗЧМТ сотрясение ГМ
Олеся Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, доктор!
У меня такое дело... Вчера отец избил меня. Сначала у меня был шоковое состояние. Потом я не помню что было. Но очнулась на полу и звонил мой сотовый. Прошло немного времени и у меня начались головные боли и тошнота. Все вокруг кружилось. И шатало сильно. Вызвала скорую помощь. Рассказала им все. Отвезли в травмпункт. Посмотрел нейрохирург. Водил молоточком и стучал по рукам-коленкам. После чего стал настаивать на госпитализации. Диагноз ЗЧМТ сотрясение мозга. Я как-то растерялась и все же отказалась, думала ничего серьезного, пройдет. Отправили на рентген и домой уехала. Так вот с утра сильно тошнило и голова вообще как не своя была. На работу не смогла пойти. Вызвала на дом терапевта. Но оказалось, что она такими вещами не занимается и пришлось поехать к ней, что бы она провела к окулисту. Зрение в норме. Но голова болит по прежнему, шатает.. Все так же тошнит. Можно от этого как-то избавиться? И лучше все же лечь в больницу или лечиться дома? Терапевт выписала ноотропил 400мг 2 раза в день. Случайно выпила целую таблетку.. Может ли быть какой побочный эффект?
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Лучше лечь в больницу. Такой побочный эффект от ноотропила маловероятен.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не надо ничего выдумывать, не теряйте времени и соглашайтесь на госпитализацию. Чем скорее, тем лучше. Остальные вопросы подождут.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лучше осмотр невролога, который решит, что делать дальше.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
приём ноотропила - нежелателен.
выполните КТ головного мозга, по результатам проконсультируйтесь у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику определит очный невролог, во время вашего обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени