ЭПИЛЕПСИЯ ВЫЗВАННАЯ НЕЙРОЭПИТЕЛИАЛЬНОЙ ОПУХОЛЬЮ
№560667 Эпилепсия вызванная нейроэпителиальной опухолью
Сергей Нефёдьевич Муж., 52 лет. Россия Новосибирск
12.03.2012 02:59
У сына Алексея Сергеевича 17 лет с 1года6месяцев эпилептические припадки. В 3 года томограммой выявлена киста18х22х28мм. в поседнии 2 года делаи томограммы 4, 2 с контрастом и ПЭТ метионином в Петербурге: в парасагитальном секторе задней левой лобной доли гипометаболический очаг (ИН=0,6) 23х17х26мм., соответствующий по локализации и величине участку изменённой интенсивности сигнала на МРТ . Очагов накопления РФП не выявлено.Заключение:Доброкачественная нейроэпилитальная опухоль левой лобной до доли с ПЭТ признаками низкой метаболической активности.
Сейчас принимает депакин 2табл. по300мл утром 2табл. по300мл вечером. Приступы не снимаются: 1-3 приступа по1...3 минуты судороги левой половины тела. Есть ли новые препараты, методы лечений опухолей, кист до этого пил карбамазапин, или лучше сделать операцию?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Сергей Нефедьевич!Надо смотреть снимки МРТ, но скорее всего операция показана. Удаление опухоли может значительно уменьшить количество приступов и повысить эффективность противосудорожной терапии. Для консультации Вы можете связаться со мной по эл.почте или по телефону
тел. (+7-495) 287-65-70 (доб. 64-25)
e-mail: Sergey.ozerov@fccho-moscow.ru
Время создания: 12 Марта 2012 13:18
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Надо смотреть снимки МРТ, которые вы можете отправить на мой электронный адрес.
neuroweb@mail.ru
Время создания: 12 Марта 2012 16:02
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление опухоли с интраоперационным нейрофизиологическим мониторингом, так как опухоль находится в моторной зоне (отвечающей за движения) или вблизи от нее, судя по описанию. Операция может быть выполнена в нашем центре.
Время создания: 12 Марта 2012 19:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая данные в вопросе, показано оперативное лечение.
Время создания: 13 Апреля 2012 11:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае обсуждается только оперативное лечение.
Время создания: 23 Июня 2019 20:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 13:27