ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНКА

№560700 Пояснично-крестцовый отдел позвоночнка
марина Жен., 18 лет. Россия Владивосток
здравствуйте! ходила на рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника. Написано: на рентгене пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях ось позвоночника незначительно отклонена влево с вершиной L4. Лордоз сглажен. Костно-деструктивных изменений, аномалий не выявлено.Незначительно снижена высота дисков L3/4, L4/5, умеренно снижен в высоте диск L5/S1 с субхондральным склерозом замыкательных пластин позвоночника. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
Заключение: Распрастраненный остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с преимущественным поражением диска L5/S1.Нарушеие статики.
подскажите пожалуйсто что это? как это понять и чем опасно?что нужно делать и как быть?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А что именно Вас беспокоит? Какие жалобы?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр невролога и ортопеда. Физическая нагрузка пока не желательна.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в любом случае нужна очная консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать нужно с очного обследования у невролога, и выставления диагноза, который подскажет и терапевтическую тактику.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени