СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ШЕЕ

№561239 Сильная боль в шее
юлия Жен., 29 лет. россия тверская обл
здравствуйте.вчера резко повернула голову вправо.сразу заболели мышцы шеи с левой стороны,боль не утихала.ночью проснулась от сильнейшей боли,сделать движение головой не смогла.на данный момент самостоятельно вставать и ложиться не могу.боль постоянная.крутить головой больно,опустить вниз не могу вообще.облегчение если вытянуть шею вперёд и наклонить на больную сторону. руки не болят. но на движения мышца шеи реагирует.отёка нет,болей при лёгких нажатиях тоже,ничего не хрустит.соседка вколола деклофенат (надеюсь,название я правильно пишу),растирания.можно ли вылечиться этим способом,или всё же обратиться к доктору.если в шее что-то зажало, или растянулась мышца,пройдёт ли без помощи специалиста?
p.s. в возрасте 8 лет была какая-то травма шеи. лежала в «шлеме», привинченному к стене на приподнятой кровати.с тех пор иногда немного побаливает.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В любом случае нужно обратитьтся к доктору (неврологу, мануальному терапевту). Не занимайтесь самолечением.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К неврологу обязательно!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана консультация невролога (невропатолога).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не откладывая к неврологу, и только очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени