ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГИДРОЦЕФАЛИЯ 1 СТЕПЕНИ

№561501 Поставили диагноз гидроцефалия 1 степени
Сергей Муж., 29 лет. Нижний Тагил
Здраствуйте! Мне сделаи мрт и написали диагноз Гидроцефалия 1 степени. Подскажите это серьезно? и возможно ли лечение. Врач в районной поликлинники сказал что ничего серьезного. У меня уже месяц не проходят головные боли. После работы иногда поднимаеца температура до 39. глаза краснеют. Мне прописали Диакарб и глюкозу с оскарбинкой внутревенно, и пенталгин.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Сергей!

Гидроцефалия лёгкой степени чаще всего никак себя не проявляет. Но это заболевание прогрессирующее, поэтому с течением времени появляются жалобы, как правило на головные боли (связанные с переутомлением, стресами, переменой погоды и т.п.), слабость, быструю утомляемость, ухудшение памяти и т.п. Существуют определённые лечебные приёмы, позволяющие если не вылечить это заболевание, то по крайне мере приостановить его. Обращайтесь к неврологу.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Сергей!Гидроцефалия на степени не делится. Обратитесь к другому, более грамотному неврологу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
это на самом деле ничего серьезного из себя не представляет. Но для спокойствия обратитесь к другому неврологу, и затем сравните заключения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"Мне сделаи мрт и написали диагноз Гидроцефалия 1 степени"

Ничего это не значит.

Выложите протокол МРТ и все данные обследования. Основной Ваш врач терапевт, в связи с температурой.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным офтальмоскопии, снимки МРТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените вашего лечащего врача, на более грамотного и опытного специалиста!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени