ГИДРОЦЕФАЛИЯ, ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№561712 Гидроцефалия, энцефалопатия
Марина Жен., 42 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте! Заранее извините за подробное описание моей болезни.
16 лет назад я в парикмахерской помыла голову ледянной(!) водой. через несколько дней у меня развился отек мозга с последующей комой. Диагноз поставили «вирусный менингоэнцефалит». После выздоровления ничего особенного не ощущала в состоянии здоровья, разве что слабость. Через 2 года у меня появилось состояние что я «в тумане», словно живу в предобморочном состоянии и плохо концентрировалась глазами на предметах. Лечения не помогали. Так и жила с этим состоянием. Моя жизнерадостность сменилась вечно печальным выражением лица и апатией к жизни. Врачи говорили органических изменений нет. Год назад мое состояние ухудшилось в результате постоянного стресса, к депрессии прибавился мышечный спазм лица, сильный до боли. Обращалась к психологам, без результата. Вот уже 3 месяца, как мое лицо изменилось до неузнаваемости: появилось нарочито глупое выражение( я чувствую словно маску на лице, не могу расслабить ни лицо, ни тело), спазм мышц делает мое лицо «зверинным», движения тела неуклюжи. Не хочется выходить на улицу.Делала обследование: МРТ-энцефалопатия сложного генеза,внутренняя сообщ.гидроцефалия. Нейроофтальмолог так же нашел изменения, ЭЭГ-умеренные диффузные изменения, вовлечение в патологический процесс медиабазальных образований левой височной доли и выраженное возбуждение диэнцефальных структур.
Пожалуйста, помогите мне, скажите как определить что со мной происходит??Мне кажется я схожу с ума!!! У меня 6-летний сын, я собираю все силы, чтобы при нем делать вид нормальной, веселой мамы...
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Марина, Вам следует обратиться не к психологу, а к психотерапевту. Это разные специальности, учитывая, что психолог- не врач. Так же, проконсультируйтесь у невролога. Во Владикавказе хорошая неврологическая база.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто найдите возможность показаться квалифицированному неврологу. По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет
сложно разобраться.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описан невроз, обратитесь к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пора обратиться за квалифицированной психотерапевтической помощью, но только не к психологу, а к врачу-психотерапевту!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени