ДОРЗАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКА И ТРЕНАЖЁРЫ
№561783 Дорзальная грыжа диска и тренажёры
Марина Жен., 30 лет. Россия Иваново
14.03.2012 19:51
Здравствуйте! у меня дорзальная грыжа диска L5S1. Дорзальная экструзия диска L4L5. Можно ли мне заниматься на таких тренажёрах как элипсоид и велотренажёр

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если грыжа не дает о себе знать, то можно. Обычно, эллипсоид даже при грыжах назначают, а велотренажер- с оглядкой, поскольку он увеличивает нагрузку на поясницу.
Время создания: 15 Марта 2012 11:28
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Эллипсоид можно, посоветуйтесь со своим врачом.
Время создания: 15 Марта 2012 19:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от локализации и размера грыжи, неврологических симптомов.
Время создания: 14 Апреля 2012 14:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не желательно. Лучше займитесь плаванием!
Время создания: 21 Июня 2019 10:01