ГЕМАНГИОМА ТЕЛА ПОЗВОНКА L4.ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЯ ТЕЛА ПОЗВОНКА L4
№562033 Гемангиома тела позвонка L4.Объёмное образования тела позвонка L4
Лидия Жен., 48 лет. Россия Сургут
15.03.2012 13:54
Здравствуйте!
Сделала МРТ поясничного крестцового отдела позвоночника.
Заключение: МРТ- картина объёмного образования тела позвонка L4 окруженного по нижнему краю обширным отёком (более вероятно остеобластнический mts). Гемангиома тела позвонка L4. Остеохондроз поясничного крестцового отдела позвоночника. Cпондилоартроз. Протрузии дисков L3-L4.L5-S1 Грыжа дисков L4-L5.с компрессией правого корешка L5.
Рекомендовано консультация онколога, МРТ в динамике.
Лежала в Травматологический центр нашего города. Нейрохирурги не стали оперировать, объяснив тем, что через 3 месяца надо сделать повторное МРТ. Никакое лечение не получила, кроме обезболивающие и успокоительные..Сделала УЗИ всех органов, проверяли онкологию. Все нормально. Не исследовано пока толстую кишку. Боли в пояснице, дает в левую ногу. Боли в паху при ходьбе, когда сижу. Ночью тоже есть боли в позвоночнике. Деформируется позвоночник
Очень большая просьба ответьте мне пожалуйста на данное письмо.
Помогите Вы мне пожалуйста разобраться со снимками и диагнозом. И если можно объясните какое у меня заболевание,какие патологии и чем это опасно?
Может мне не надо тянуть время, три месяца это очень много. Снимки у меня на дисках и не могу их загрузить на радикал, Отправлю выписку со стационара.
Спасибо за ранее.
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i621/1203/fe/2376e3d4ef03.jpg.html
http://s019.radikal.ru/i621/1203/fe/2376e3d4ef03t.jpg
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i628/1203/87/df6d553d245b.jpg.html
http://s019.radikal.ru/i628/1203/87/df6d553d245bt.jpg
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i643/1203/98/56355b1f175f.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i643/1203/98/56355b1f175ft.jpg[/IMG][/URL]

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обсудите выполнение биопсии.
Время создания: 16 Марта 2012 09:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужно ставить вопрос об оперативном лечение, в том числе грыжи диска.
Время создания: 14 Апреля 2012 14:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Биопсия выполнялась? Каковы результаты?
Время создания: 20 Июня 2019 14:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:23