РАСШИФРУЙТЕ,ПОЖ.ДИАГНОЗ! ЭПИЛЕПСИЯ

№563806 расшифруйте,пож.диагноз! эпилепсия
Наталия Жен., 39 лет. Россия Самара
Здравствуйте!Я к Вам уже обращалась по этому поводу
расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ.Сыну 19 лет.
Фоновая запись представлена ритмичной кривой с повышеием индекса медленноволновой активности по всем отведениям. Реакция на ОГ-сглажена. При ГВ- вспышки среднеамплитудных «острых- медленных» волн билатерально синхронно. При ФС на 6,9,16,24 Гц- РУР слабо выражена.
Заключение:
Легкие диффузные изменения БАМ без межполушарной ассиметрии с наличием легкой пароксизмальной активности коры головного мозга.

У сына были состояния потери сознания .с открытыми глазами,ничего не слышит,тело в напряжении,потом ничего не помнит. так было раза 2 с интервалом 2,5 года.Невропатолог назначал после первого раза фенибут и клоназепам. Фенибут пропил половину ,клоназепам дня 3,но после него (назначение- 1т.на ночь) утром не разбудить,невменяемый пол дня ходит.
У него идут постоянные подергивания руками, звуки издает.
Это ЭЭГ после последнего приступа.

,вы мне ответили,что необходимо обследование ночное ЭЭГ,мы сделали:
DS : Криптогенная фональная эпилепсия с вторично генерализованными (тоническими )парксизмами. Признаки гидроцефалии. Вегето - сосудистая дистония с цефалгическим синдромом.
Подскажите как лечиться,что делать

Заранее благодарю Вас,
Наташа
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Заочно тут никто ничего не скажет. Обратитесь местно к неврологу- эпилептологу. Этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать к нам в центр для консультации и дополнительного обследования.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноз "эпилепсия" не нуждается в расшифровке, желательно уточнить форму и причины, нужно правильно подобрать лечение. Показано проведение МРТ головного мозга с магнитным полем не менее 1,5 Тл и консультация эпилептолога. В Самаре это есть.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ - видеомониторинг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все расшифровано до нас - Криптогенная фональная эпилепсия с вторично генерализованными (тоническими ) парксизмами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени