МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРОЛГИЯ,КИФОЗ

№563887 Межреберная невролгия,кифоз
Наталья Жен., 30 лет. Россия Набережные Челны
Здраствуйте. Моему свекру 70 лет.У него по жизни бронхиальная астма,межреберная невралгия, болела спина.Дома есть нуга бест кровать,турманиевый мат,на них он лечился периодически .1 месяц назад после рыбалки он простудился и все болезни обострились,лежал в больнице с астмой.Астму подлечили, а улучшения состояния не произошло.Отправили домой,сейчас лежит ,не встаёт,очень плох.Была сделана магнитно-резонансная томография:
« На серии МР томограмм взвешенных, по T1 и Т2 в 2-х проекциях патологический высокий кифоз,вершина кифоза на уровне Th4-Th5.Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена ,остальных дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 неоднородно снижены.Грыж и протрузий не выявлено.В телах Th1-Th12 позвонков определяется множественные зоны изменённого МР сигнала(неоднородно повышенные по Т2 и пониженные по Т1),не изменяющие характеристики сигналов на программах с жироподавлением размерами от 0.5 до 1.7см сопровождающего снижением высоты тел Th4 Th6,распространением процесса на задние структуры данным позвонков.Сигнал от задних структур Th6 Th7 Th9 Th12 позвонков неоднородный по T2 и Т1.Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне деформированных вздутых позвонков Th4 Th6 определяется умеренное расширение центрального канала спинного мозга на уровне Th8-Th10 шириной до 0.3 см.В поле зрения патологические сигналы в левом легком.Заключение:МР картина наиболее вероятно соответствует вторичному характеру поражения тел Th1-Th12 позвонков.Для уточнения характера изменения целесообразно остеосцинтиграфия.Генеративные изменения грудного отдела позвоночника рекомендовано КТ органов грудной клетки».
Лекарства пьёт:мовалис,мидокалмрихтер,комбилипен.Но улучшения нет.Мы не можем его свозить на КТ органов грудной клетки,т.к. он лежит и не встаёт.Подскажите, пожалуйста, чем можно ему помочь.Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Без рекомендуемого обследования в данном случае не обойтись. Нужно понимать причину процесса и его распространенность, чтобы давать какие-то рекомендации.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В любом случае это надо будет сделать. Лучше одиин раз увидеть. Думаю, если срочности особой нет, можно будет подождать, пока острый период спадет, и тогда уже съездить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обследования нужно выполнить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно, нужно выполнить все диагностические мероприятия.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени