КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

№563927 Кружится голова
Алёна Жен., 24 лет. Россия Находка
здравствуйте!
у меня при отведении глаз вниз влево и при одновременном повороте головы начинает кружиться голова, картинка перед глазами в сторону «плывет». как будто только с карусели слезла, но также и при резком движении иногда бывает.
пишу именно вам, неврологу, потому что в 14 лет было похожее состояние и тогда падала в обморок 2 раза, направили к неврологу - он сказал, что была гипервентиляция легких, но тогда я находилась в душном помещении, а сейчас комнату проветриваю, гуляю.
началось это 3 дня назад и не проходит. связываю с тем, что полмесяца назад первый раз в жизни начала соблюдать пост, может мне витаминов не хватает? еще недавно был катаральный гайморит и туботит с правой стороны. впрыскивала биопарокс больше недели, а как раз 3 дня назад по совету лора прекратила биопарокс и начала ИРС-19.
еще лор сказал, что скорее всего у меня хронический тонзиллит.
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне лучше обратиться или можно этого не делать (не может ли это быть опасно)?
переживаю, т.к. у меня ребенок маленький, полтора года.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вряд ли это связано с Постом. И переживать не надо. То, что Вы описали. не критично. Нужна очная консультация грамотного невролога, он сможет все прояснить.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алёна!

Короткие приступы сильного системного головокружения от поворота головы крайне характерны и типичны для ДППГ (Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение).

Необходим осмотр невролога, знающего, что такое ДППГ и способного выполнить пробу Дикса-Холпайка с маневром Эпли.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните для определения возможной причины УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами, проконсультируйтесь у невролога и ЛОР.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика ДППГ, и нужно искать возможность очной работы с толковым неврологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени