ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО
№564162 турецкое седло
Аня Жен., 23 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
21.03.2012 12:59
Здравствуйте! Сделала R-графию турецкого седла, по назначению гинеколога из-за повышенного гармона ЛГ=18,8, что превышает показание данного гармона в фоллик.фазу. Результат R-графии: саггитальный размер 9мм, h 11мм. Спинка не отклонена. Содержит известковые включения. Подскажите, пожалуйста, что это означает?? какие необходимо принять меры? анализы? томограмма??? что это такое и возможно ли лечение?Спасибо большое!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга и сдайте ВСЕ гормоны гипофиза.
Время создания: 21 Марта 2012 20:17
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
 Этот результат рентгена черепа не имеет значения, обследование выполнено, ИМХО,  необоснованно. В настоящее время из показаний к этому действу остается  травма и некоторые онкологические ситуации.
Обсудите выполнение МРТ головы на приеме у эндокринолога и трактовку повышения ЛГ на приеме у гинеколога.
Время создания: 21 Марта 2012 23:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ головного мозга и определите уровень гормонов гипофиза крови.
Время создания: 18 Апреля 2012 22:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет МРТ-исследование.
Время создания: 17 Июня 2019 09:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:19