МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№564707 микроаденома гипофиза
Ольга Жен., 36 лет. Украина Одесса
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Обратилась к неврологу с жалобами на панические атаки. Назначены анализы. Сдала общий анализ крови, мочи, кровь на сахар - всё в норме. Сделала МРТ головного мозга : МР-признаки неравномерного расширения конвекситальных ликворных пространств в лобно-теменных отделах. Единичный субкортикальный очаг в лобной доле справа. Нельзя исключить микроаденому гипофиза.
Ещё до МРТ невролог назначила лекарства: кавинтон, стрезам, алоре, капилар, рейтоил, кортексин.
Сдала кровь на пролактин : 17.68 (норма 4.79-23.3).
От таблеток лучше не стало, только голова стала тяжелая, болит и спать всё время хочеться....И что теперь с микроаденомой гипофиза делать, если пролактин в норме??? Нужна ли операция?
К какому врачу теперь? Пить ли выписанные лекарства при этой микроаденоме? И что означает единичный
субкортикальный очаг? Извините за много вопросов, но я запуталась....пришла с одной проблемой, а теперь куча проблем. Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начнем с того, что с паническими атаками следует идти не к неврологу, он тут не при чем, а к психотерапевту.

А с микроаденомой, если она не растет, и не дает никакой клиники, делать и подавно ничего не надо. Вполне вероятно, что это у вас просто случайная находка, которую Вы носите в себе не один год, и сейчас случайно ее обнаружили.

Начните таки с психотерапевта. Если в других специалистах возникнет необьходимость, он скажет.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ещё определите уровень гормонов гипофиза крови.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением должен заниматься не невролог, а очный эндокринолог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени