ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
№564749 Подскажите что делать?
Валерий Муж., 37 лет. Россия Воронеж
22.03.2012 19:22
Зравствуйте. Подскажите что делать. Невролог направил сделать эхоэнцефалографию пришло заключение: MD=79mm, MS=79mm, Dbt=79mm. Смещения средних структур головного мозга нет. М-ЭХО комплекс не расширен 4,5мм, дополнительные ЭХО-сигналы единичные, низкоамплитудные(Sud), межполушарная асиметрия- нет. Амплитуда вертикальных пульсаций не усилина-15%. Заключение: Признаки внутречерепной гипертензии, легко выраженное смещение средних структур мозга. Так-же сделал Реоэнцефалографию. Заключение: Дистонический вариант РЭГ по смешанному типу с преобладанием нормотонуса на фоне асимитрии кровенаполнения в вертебробазилярной системе. Признаки затрудненного венозного оттока. Ротационные пробы выявляют признаки дефицита гемодинамики в вертебробазилярной системе. Лечение таблеточки вестибо, детралекс, глицин, кавинтон. Как-то помоему лечение неочень. И что значит мой диагноз?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Диагноза лично я там не увидел.
Напишите, в связи с чем Вас направили на это обследование (я про ЭЭГ) какие жалобы, что думает по этому поводу Ваш невролог.
Касаемо РЭГ, это вообще неинформативный и абсолютно устаревший метод. Сделайте УЗДГ.
Время создания: 23 Марта 2012 00:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
РЭГ и ЭХО-КГ – ноль информации, место этих методов в музее. Жалобы?
Время создания: 23 Марта 2012 08:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
представленные обследования не информативны.
Время создания: 19 Апреля 2012 11:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
РЭГ и ЭХО-КГ - не имеют диагностической ценности, пустая трата денег.
Время создания: 14 Июня 2019 08:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:27