НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ
№565207 недостаточность мозгового кровообращения
Svetlana Жен., 41 лет. Ucraine Rovno
23.03.2012 20:11
Здравствуйте.
Две недели уже как болит голова, сильно тошнит, почти перестала есть.Вчера пошла к невропaтологу.После тщательного осмотра (очень внимательный попалась врач) написала такой диагноз : хроническая недостаточность мозгового кровообращения с ликворно сосудистой дисциркуляцией ,рaссеянной неврологической симптоматикой.
Было с собой МРТ за 2010 год.
Сразу послала на капельныцы кавинтон, потом церебролизин 20мл. и внутривенно л- лизин.На 10 дней.
Немного прихожу в себя.
Мне было сильно плохо и я не спросила ,что это за болезнь.Обьясните пожалуйста!
И еще.Назначила повторно МРТ+МР+АГ сосудов головы дуплексное сканирование сосудов.
Скажите какое исследование лучше сделать в моей ситуации?Так как финансы не безграничны.
Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Можно начать с МРТ головы. Еще покажитесь терапевту.
Время создания: 24 Марта 2012 08:24
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Самое оптимальное- МРТ.
Время создания: 24 Марта 2012 10:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 19 Апреля 2012 19:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет именно МРТ-исследование.
Время создания: 08 Июня 2019 11:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:41