ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№565239 Высокое давление
Андрей Муж., 23 лет. Украина Севастополь
Добрый вечер, хочу обратиться к вам за помощью. У меня уже порядка 7 лет наблюдается высокое давление то есть мое стабильное давление 130 на 75, но периодами бывает и 150 на 90. Мне 23 года
В своем городе обходил много неврапатологов, пару раз ставили DCL? пару раз разводили руками.
От вегетососудистой дистонии лечили в основном прокапыванием и прокалыванием карбоксилазы и актовегина + в таблетках биопросол, оксибрал и антидепресанты. Это лечение помогает максимум на 2 недели через 2 недели давление снова принимает очертания 130-140 на 75-85
Помимо давление часто ощущаю покалывание в районе сердца, уставаемость после физической нагрузки и прилив крови к лицу. Как определить причину?

О себе, 23 года, ставят небольшой остоеохондроз шейного типа, кардиограмма в норме, кровь в норме, не имею вредных привычек, нет лишнего веса, регулярные физические нагрузки и активный образ жизни. Психологически устойчив но склонен к переживаниям по пустякам.
Заранее спасибо за рекомендации.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
С повышением давления должен разбираться терапевт (или кардиолог), а не невролог.Диагноз «вегето-сосудистая дистония» в медицине не существует. «Прокапывание и прокалывание карбоксилазы и актовегина» бесполезны. Ваши жалобы  на давление должен интерпретировать терапевт по дневнику артериального давления, может обсуждаться применение СМАД.  Судя по всему, имеет стрессовый эпизодический подъем давления в рамках тревожного расстройства подлежащего коррекции в процессе очного общения с психотерапевтом.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. Решением Ваших проблем должен заниматься он, а не невролог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия, неврологических изменений нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт, именно он занимается лечением невротических расстройств!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение