НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ И ВАЗОСПАЗМ СОСУДОВ СЛЕВА

№565275 Наружная гидроцефалия и вазоспазм сосудов слева
Валентина Жен., 37 лет. Украина Чернигов
Женщина, 37 лет.
У меня наружная гидроцефалия и вазоспазм сосудов слева - данные после МРТ и триплексного исследования. Последние две недели не прекращающиеся приступы головной боли, головокружения, нарушения зрения, слабость в мышцах, тошнота, пульсирующие боли в различных частях головы, тахикардия. Принимаю трентал, трифас, магне В6, седалгин, рамипиг, но-шпа, (диакарб плохо переношу). Состояние не улучшается. Кроме этого, пол года назад принимала капельницы - маннит, актовегин, л-лизин, лазикс, тиоцетам, реосорбилакт. При приступе пробовала колоть платифиллин, папаверин, церукал - иногда облегчало состояние. Артериальное давление 110/70, пульс 90-110, сопутствующих заболеваний нет. Посоветуйте, как с этим можно бороться!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет оснований жалобы с находками на МРТ. Само понятие наружная гидроцефалия спорное, голова от неё болеть точно не может. Скорее всего, это мигрень. Ищите грамотного невролога.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к грамотному неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужен очный осмотр невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консервативное лечение у невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение