НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ И ВАЗОСПАЗМ СОСУДОВ СЛЕВА
№565275 Наружная гидроцефалия и вазоспазм сосудов слева
Валентина Жен., 37 лет. Украина Чернигов
23.03.2012 23:33
Женщина, 37 лет.
У меня наружная гидроцефалия и вазоспазм сосудов слева - данные после МРТ и триплексного исследования. Последние две недели не прекращающиеся приступы головной боли, головокружения, нарушения зрения, слабость в мышцах, тошнота, пульсирующие боли в различных частях головы, тахикардия. Принимаю трентал, трифас, магне В6, седалгин, рамипиг, но-шпа, (диакарб плохо переношу). Состояние не улучшается. Кроме этого, пол года назад принимала капельницы - маннит, актовегин, л-лизин, лазикс, тиоцетам, реосорбилакт. При приступе пробовала колоть платифиллин, папаверин, церукал - иногда облегчало состояние. Артериальное давление 110/70, пульс 90-110, сопутствующих заболеваний нет. Посоветуйте, как с этим можно бороться!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет оснований жалобы с находками на МРТ. Само понятие наружная гидроцефалия спорное, голова от неё болеть точно не может. Скорее всего, это мигрень. Ищите грамотного невролога.
Время создания: 24 Марта 2012 07:39
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к грамотному неврологу.
Время создания: 24 Марта 2012 10:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужен очный осмотр невролога.
Время создания: 19 Апреля 2012 20:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консервативное лечение у невролога.
Время создания: 08 Июня 2019 10:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:40