ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ МРТ

№565488 Прокомментируйте МРТ
Ольга Жен., 43 лет. Россия Саратов
После очередного сотрясения мозга сыну(18лет) сделали МРТ,оно отличается от предыдущего.Объясните пожалуйста,что означает:«Технические артефакты в виде отсутствия подавления сигнала от ликвора на Flair ИП на уровне теменно-затылочной области.»В этом месте был удар.
Чем грозит:«Индекс срединных структур 3,7(норма не менее 4,0)» и киста шишковидной железы размером 0,3см,размеры железы не увеличены.
Возможна ли отсрочка от армии.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите полный текст заключения МРТ и желательно сами снимки к вопросу. Постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, отсрочка по данным МРТ не нужна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите полное описание протокола исследования, вместе с заключением.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение