ВЕРТЕБРОБАЗИЛЯРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№565727 вертебробазилярная недостаточность
Ирина Жен., 18 лет. украина константиновка
здравствуйте.мне только 18 лет,а мне уже поставили диагноз спондилоартоз шейного отдела,легкая гидроцефалия мозга,вертебро-базилярная недостаточность,ассимитрия кровотока по па 10%,снижение кровотока по па,задней мозговой артерии на 30%.могут ли быть такия отклонения в моем возрасте (особенно это касается спондилоартроза)?и могут ли они вызывать головокружения,предобморочные состояния, потемнения в глазах,постоянный звон в ушах? А то я была у невролога и он сказал что эти симптомы лишь проявление невроза и я в лечении не нуждаюсь.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Как это?? А нервоз не нуждается в лечении?? Начните с визита к психотерапевту. А по поводу позвоночника, регулярных занятий лфк в Вашем возрасте вполне будет достаточно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение