БОЛЬ В РАЙОНЕ КРЕСЦА-КОПЧИКА

№567301 Боль в районе кресца-копчика
Сергей Муж., 31 лет. Россия Нижняя Слобода
Здравствуйте!

Около 10 лет назад я проснулся ночью от сильной боли в районе копчика (во сне ни куда не падал). Походил около 1,5 - 2 часов - боль уменьшилась и я заснул. С тех пор если я сплю на спине, то начинает болеть копчик - необходимо встать и немного постоять-походить-полежать на животе. Так же боль в районе крестца-копчика начинается при долгом сидении. Работа у меня весь день за компьютером. С трудом досиживаю до конца рабочего дня. Делал компьютерную томографию - подвывих копчика. Ходил к невропатологу - она прописала диклофенак и мильгамму. Проколол - эффекта нет. Как говорит невропатолог подвывих копчика из-за травмы. Такой травмы у меня не было (я не помню).
Подскажите, пожалуйста, что можно делать в моем случае (может быть какие нибудь упражнения или еще что-то)?

Заранее благодарен за ответ.
Сергей.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Эта проблема легко решается мануальным терапевтом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Доверьтесь доктору.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
речь может идти о кокцигодинии, тогда не так много эффективных методик в терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей Александрович прав, к сожалению ...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение