МСТК ИЛИ МРТ

№567388 МСТК или МРТ
Михаил Муж., 21 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. При подозрении на микроаденому гипофиза врач отправил меня на обследование МСКТ или МРТ. Но я читал что компьютерная томография в данном случае малоэффективна, а на МРТ у нас большая очередь на пару месяцев вперед. Подскажите, какое исследование выбрать?
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Диагноз не экстренный. Дождитесь очереди на МРТ.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если выбирать, я бы порекомендовал МРТ.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
МРТ с контрастным усилением.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
МРТ
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
МРТ с контрастным усилением.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Метод обследования МРТ с контрастом необходим, когда действительно есть показания для поиска микроаденомы.

Гормонально неактивная, безобидная микроаденома сидит в каждом десятом здоровом  гипофизе, её не следует искать и находить.

Жалобы? Что не так с гормонами?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ с контрастом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Максимально информативным будет МРТ-исследование с усилением контрастирующим веществом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение