ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА
№567644 Остеохондроз поясничного отдела
Наталья Жен., 28 лет. Казахстан Усть-каменогорск
29.03.2012 22:17
Здравствуйте,уважаемый доктор! Помогите узнать,на сколько серьёзен диагноз и возможно ли лечение? Остеохондроз поясничного отдела с преимущественным поражением пдс L5-S1 (2-3 период) Протрузия диска L4-L5, срединная грыжа диска L5-S1

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Диагноз серьезный, так как игнорирование данного заюолевания может привести к операции. Напишите мне на эл. адрес.
Время создания: 30 Марта 2012 06:46
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Любой диагноз достаточно серьезен. Лечение не просто возможно, но и необходимо. Массаж, мануальная терапия, лфк.
Время создания: 30 Марта 2012 09:01
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Опишите жалобы, выложите полный протокол МРТ.
Время создания: 30 Марта 2012 12:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе недостаточно информации (прикрепите томограммы, опишите эффективность проводимого лечения).
Время создания: 30 Марта 2012 23:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приведите информацию из описания полностью, вместе с заключением.
Время создания: 15 Мая 2019 12:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:31