БОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№568351 Боль в позвоночнике
Лида Жен., 21 лет. Красноярск
Здравствуйте! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: сегодня днем появилась резкая боль в позвоночнике. Без травм, нагрузок и поднятия тяжестей.Просто хотела чихнуть и.... появились резкие боли в позвоночнике. Сохраняются и сейчас. В покое просто боли, при малейшем движении боли резкие.не могу наклонится,не могу сидеть, даже ходить нормально не могу. Боль распространяется от 10го грудного до крестца. Резкая болезненность при движении где-то в области 12гр-1го поясничного позвонка. Мази эффекта не дают. В анамнезе пояснично-крестцовый остеохондроз, перелом копчика, полностью сглажен поясничный лордоз.
Подскажите, пожалуйста, как определить что это и что предпринять, чтобы облегчить состояние? Заранее спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нужен осмотр невролога. Обсуждается потребность в МРТ.

Из самолечения на сегодня  могу советовать: парацетамол или ибупрофен, растирку из аптеки  с болеутоляющим или отвлекающим эффектом, избегание осевых нагрузок на позвоночник, самодельный корсет.

Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу. Необходимо выполнить МРТ поясничного отдела.

Корсет можно и не самодельный, просто по размеру подобрать ортопедический бандаж в соответствующем салоне.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным неврологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение