ДАВЛЕНИЕ В ОБЛАСТИ ВИСКОВ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№569015 Давление в области висков, головокружения
Юрий Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер!

Уважаемые доктора, у меня такая вот проблема. Испытываю ощущение головокружения. Причем ощущение это пограничное, т.е. факта головокружения как такового нет. Иногда вместе с этим появляется ощущение легкого подташнивания. Чувствую небольшое давление в области затылка, висков и глаз. Дергается верхнее левое веко. Чувства паники или тревоги не испытываю.

Делал МРТ головы и шеи. Найдено

- Аномалия Киари 1ст, 4 мм.
(Сирингомиелию и миелопатию не нашли. Аномалию нашли случайно, т.к. я как раз жаловался на давящие головные боли. Ходил к нейрохирургу, тот сказал ничего не делать)

- Признаки начального остеохондроза шейного отдела, 2 небольшие протрузии около 1 мм.

Врач невролог, мануальный терапевт говорит, что это сосуды шеи и головы. Пью по его совету АСЕвит и Венатол, но лучше не становится. Это вообще витамины вроде бы?

Посоветуйте пожалуйста, куда в Питере можно обратиться за качественной и квалифицированной платной помощью? Надоело уже по врачам ходить.

И, если можно, прокомментируйте кратко мое состояние.

Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Находки, выявленные при инструментальном обследовании, не имеют отношения к Вашим жалобам, которые, скорее всего, носят функциональный характер и подлежат лечению у психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я согласен с Александром Юрьевичем. Скорее всего эти явления имеют невротический характер. Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие. Подробнее о пограничном головокружении.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Юрий!

Можете приехать на консультацию ин-т В.М.Бехтерева ( с результатами обследования). Договориться о времени визита Вы можете по тел. № 412-90-39

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните для оценки кровотока УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение