НАРУШЕНИЕ СНА, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ, ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ

№569266 Нарушение сна, раздражительность, хроническая усталость
Darya Жен., 24 лет. Россия Москва
1. 23 года, жен.
2. У невропатолога в подрастковом возрасте был диагноз - вегетативная дисфункция. Были частые головные боли.
Гипотония, нормальное самочувствие при давление примерно 110 на 60.
3. В последнее время много стрессов, переживанийю Постоянное чувство усталости, сколько бы ни спала, постоянно хочется спать. Сплю плохо - часто просыпаюсь и в последние недели постоянно снятся кошмары, даже после повторного засыпания. Если в общей сложности сплю более 9 часов, то болит голова сильно с самого утра.
Стала замечать ухудшение памяти и внимания, иногда не могу сформулировать мысль, рассеянность. высокий уровень раздражительности, перемены настроения от ни с чем не связанной радости и до состояния печали. Могу заплакать от любой мелочи. Смех и слезы одновременно, при чём не контролируемо особо. Повышенный уровень агрессивности.
Раньше бывало такое состояние в ПМС, но не так явно выражено и без сонливости, кошмаров и головных болей. Сейчас совершенно не тот период.
4. От головных болей принимаю либо Фаспик, либо Кетанов, но они не всегда помогают.
От стрессов пью Новопассит сироп, но не вижу изменений.
5. Как определить что это?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет
сложно разобраться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нанесите визит к психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное небольшое невротическое расстройство. Несколько сеансов работы с врачом-психотерапевтом будет вполне достаточно, чтобы с ним справиться.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением врача психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами психогенного порядка, вам нужно обращаться к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение