КИСТА И ПОДВЫВИХ АТЛАНТА

№569568 киста и подвывих атланта
Надя Жен., 30 лет. Россия Кореновск
Здравствуйте, в 2007 г. начались эписиндромы, принимаю депакин 500- 1 таб. на ночь. Заключение МРТ апрель 2008 - картина не искл.склеротичное изменение правого гиппокампа. МР- признаки подвывиха атланта (отмечается асимметрия расположения боковых масс атланта относительно зубовидного отростка аксиса справа 0.3 см,слева-0.6 см). Заключение МРТ октябрь 2009 - МР картина,наиболее вероятно, соотв.-ет кистозному образованию в области правого гиппокампа (0.9х0.8х0.7 см с четким внутр.контуром) Не искл.склероз правого гиппокампа. Признаки подвывиха атланта(размеры ассим. не указали). В сравнении с прошлым исслед. без видимой динамики. МРТ апрель 2012 - МР -картина ликворной кисты в области правого гиппокампа. В сравнении с пред.иссл. - без динамики. Признаки ротационного подвывиха атланты (справа 0.4 см, слева - 0.6). Подскажите, почему во втором и третьем закл. пишут, что без изменений, то почему в первом не указали про кисту? И почему подвывих изменился или этот 0.01 см не играет роль? Могла ли я родиться с этой кистой и подвывихом атланта ? Ведь по закл. за 4 года нет изменений. Она сама наверно не исчезнет? Что вообще означает ликворная? Последний приступ был в 2009 и в 2010 г весной. Могут ли они повторятся или теперь как и киста на всю жизнь мне пить депикин? Как мне объяснил врач,что возможно я родилась с ней, но 25 лет мозг справлялся и приступов не было. Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Странный диагноз и лечение.
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с доктором.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале для определения объёма обследования нужен осмотр эпилептолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей Владимирович прав, поддерживаю рекомендацию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение