МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№569571 МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
НАДЕЖДА Жен., 34 лет. МОЛДОВА РЫБНИЦА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВОСХОДЯЩАЯ ГРЫЖА L4-L5ДИСКА ДО 0,71СМ С КОМПРЕССИЕЙ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА И НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ. НА УРОВНЕ L5-L1 ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЗАДНЕЕ ДИФФУЗНОЕ ПРОЛАБИРОВАНИЕ ДИСКА ДО 0,52СМ С КОМПРЕССИЕЙ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА И НЕРВНЫХ КОРЕШКОВ(D<S)
ЗАДНЯЯ ПРОДОЛЬНАЯ СВЯЗКА УМЕРЕННО УТОЛЩЕНА НА ДАННЫХ УРОВНЯХ.
ЛЕЧЕНИЕ ВОЛЬТАРЕНОМ, МУСКОФЛЕКСОМ, МИЛЬГАММА И НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ТОЛЬКО СНЯЛИ НАПРЯЖЕНИЕ, БОЛЬ ОСТАЛАСЬ. СЕЙЧАС ТРЕТИЙ ДЕНЬ КОЛЮ АЛФЛУТОП, АРТРОКСАН. СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ.
МОЖНО ЛИ МНЕ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ? ПОСЛЕ СНЯТИЯ БОЛИ ПОЙДУ НА ПЛАВАНЬЕ. ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ МНЕ ПОДОЙДУТ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Можно добавить лфк, массаж (при остутствии противопоказаний), мануальную терапию, ношение корсета. Если в течение месяца результатов не будет, лечиться оперативно. Но, думаю, будут.

Напишите мне на е- мейл, скину в ответ Вам комплекс упражнений.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение будет показано при неэффективности адекватной консервативной терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если консервативная терапия не будет эффективной, придется прибегнуть к оперативному лечению.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение