РАДИОЧАСТОТНАЯ ДЕСТРУКЦИЯ НЕРВНОЙ ТКАНИ

№569672 РАДИОЧАСТОТНАЯ ДЕСТРУКЦИЯ НЕРВНОЙ ТКАНИ
Егор Муж., 27 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте...Страдаю болями невротического характера в области анального канала, слышал что в таких случаях возможна денервация. Также прочитал что есть возможность радиочастотной денервации. Где можно сделать подобную операция и сколько будет стоить? Проктологических заболеваний нет, абсолютно здоров. Намучился я с этой болью, хочу от нее избавиться. Заранее спасибо
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Вы, видимо, путаетесь в терминах. Если установлено, что боль невротического характера, то показано лечение у психиатра или психотерапевта успокаивающими средствами, а не вмешательство нейрохирурга. Но если хроническая боль связана с поражением нервной ткани в этой зоне, то нужны дополнительные исследования. Прежде всего МРТ крестцово-поясничного отдела позвоночника и органов малого таза. А деструкция нервной веточки может привести к нарушению работы прямой кишки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
действительно, начните с психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пройдите очное обследование у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение