СИНДРОМ АРНОЛЬДА-КИАРИ ТИП-2. МЕНИНГОМИЕЛОЦЕЛЕ. ПИЕЛОЭКТАЗИЯ.

№570087 Синдром Арнольда-Киари тип-2. Менингомиелоцеле. Пиелоэктазия.
Манана Жен., 25 лет. Россия МЫТИЩИ
Здравствуйте! На 33-ей неделе беременности, при ультразвуковом обследовании, у плода обнаружен Синдром Арнольда-Киари тип-2. Менингомиелоцеле. Пиелоэктазия. Врачи говорят, что с данным диагнозом, после рождения, малышу требуется неотложная операция. Каковы шансы того, что при успешной операции, ребенок будет жить и будет полноценным, здоровым малышом? Где возможно получить максимально квалифицированную помощь в Москве или заграницей? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Манана!Шансы, что ребенок будет жить, высокие. Степень инвалидизации и будет ли она - до рождения предугатать трудно. В Москве Вы можете получить квалифицированную помощь, за границей тоже, но это вопрос Ваших финансовых возможностей.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Исчерпывающий ответ, добавить нечего.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все-таки, данные УЗИ не 100%-й достоверности. Не нужно паниковать раньше времени, нужно решать проблемы по мере их поступления...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для уточнения можно выполнить МРТ плода, все будет более точно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
УЗИ не информативно, нужно выполнить МРТ-исследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение