СИЛЬНЫЕ ПРИСТУПЫ МИГРЕНИ

№570292 Сильные приступы мигрени
Юлия Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербургш
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сегодня мне сделали МРТ шейного отдела позвоночника , вот заключение «Начальный остеохондроз шейного отдела позвоничника. Снижена высота дисков. Протрузии дисков С5/6 и С 6/7. Корешки свободны. Спиной мозг не изменен». Может ли это являться причиной сильных мигреней? И после этого я была у невролога, он мне сказал, что нужно проделать : Кранио- вертебральная терапия 6 сеансов, и «Сухое» вытяжение - 6 сеансов. Хотела бы посоветоваться, поможет ли это в такой ситуации, цена сеансов очень внушительная, не хотелось бы тратить деньги впустую, и самый главный вопрос спасет ли меня это от мигрени? в последнее время очень сильные приступы.Спать невозможно, немеет рука, язык.
Заранее огромное Вам спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если это именно мигрень, как диагноз- то нет, не поможет. Если же это последствия остеохондроза, как такового, то может дать результат. Псоле вытяжения, обязательно ношение воротника Шанца.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите приступ мигрени.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства при мигрени, включают в себя 2 группы лекарственных средств:
Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз. Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг. Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с очным врачом-неврологом. Доброго здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение