ЛИКВОРЕЯ ИЛИ ОТГОЛОСКИ БЫВШЕГО СИНУСИТА

№570554 Ликворея или отголоски бывшего синусита
Валерий Муж., 26 лет. Пермь
Здравствуйте пару лет назад болел синуситом в правой пазухе(носовая перегородка искривлена) после гриппа долго мучался но потом боли перестали вытекла жидкоть желтого цвета в один прекрасный момент и все начало проходить потом еще спотанно вытекло и после этого боли не мучали. Потом где год назад у меня началось ВСД и Панические атаки и сейчас продалжаются, сердце ЭХО ЭКГ нормально,рентген шеи показал что у меня есть грыжа шморля, Сосуды шеи и головы тоже нормально,МРТ головного мозга + артерии головного мозга тоже все нормально без проблем и осложнений но в заключении написано МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Вариант развития виллизиева круга-но мне сказали что это норма и ничего страшного нет.
Так вот собственно вопрос в том что как один раз вытекла жидкость с правой ноздри, так иногда когда закидываю голову вытекает не много (мало жидкости) это бывает очень редко и понемногу но вот сегодня вода потекла как целый день без цветная жидкость-я вот хотел спросить, как определить это Ликворея или все таки старый синусит вытекает?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к ЛОРу.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить КТ скнирование костей основания черепа на предмет выявления возможного дефекта или соустья с пазухами.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните КТ основания черепа и МР или КТ цистернографию
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Валерий!Обследуйтесь хорошенько у ЛОРа!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
анализ отделяемого и КТ - цистернография
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше выполнить КТ основания черепа или КТ цистернографию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение