ГРЫЖА ШМОРЛЯ
№570672 Грыжа Шморля
Данила Муж., 15 лет. Россия Чапаевск
07.04.2012 12:25
Доброго времени суток,я занимаюсь тяжелой атлетикой и наблюдались боли в спине.Обратился в больницу,сделали рентген,обнаружили остиохондроз и грыжу Шморля. Как отразится на моем здоровье продолжение занятий тяжелой атлетикой?Сильно ли это опасно?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да. С поднятием тяжестей придется прекратить.
Время создания: 07 Апреля 2012 18:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ухудшит состояние позвоночника и увеличит стоимость лечения.
Время создания: 07 Мая 2012 22:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключить осевые нагрузки на позвоночник.
Время создания: 04 Мая 2019 22:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:27